Имена лучших косметологов России станут известны 23 июня

21 июня в Иркутске началась научно-практическая конференция, посвященная вопросам новых методов в косметологии и антивозрастной медицине. Мероприятие проводится в рамках I всероссийского чемпионата косметологов «Сияние Байкала». Участие в конференции принимают как косметологи и пластические хирурги, так представители таких направлений медицины, как эндокринология, гинекология, флебология, геронтология и другие. Все они собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия друг с другом, обменяться опытом, новыми идеями и методами лечения. Конференция продлится до 23 июня и завершится марафоном живых инъекций – демонстрацией типовых и авторских техник инъекций красоты в режиме реального времени на моделях.

Открыла конференцию главный внештатный специалист, пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии косметологии и клеточных технологий ФГБОУ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор Наталья Мантурова. Она высоко оценила уровень подготовки и организации чемпионата «Сияние Байкала» и подчеркнула его важность.

— Чемпионат такого масштаба в России проводится впервые, – отметила Наталья Мантурова. – Это очень своевременное мероприятие, поскольку участие в нем помогает представителям эстетической медицины понять, в каком направлении двигаться дальше, что нужно привнести в свою практику, видоизменить, улучшить. Помогает проследить тенденции в современной косметологии, дать оценку используемым методам, понять насколько они актуальны. Косметология – молодая специальность, она нуждается в серьезном наполнении, в реформах и общении. Тем более что на первый план сейчас выходят малоинвазивные методики – наши пациенты стараются максимально долго не прибегать к хирургическому вмешательству и активно пользуются услугами косметологов.

— Все косметологи – люди творческие, креативные и очень амбициозные, – считает генеральный директор ГК «Сатель», председатель центрального оргкомитета чемпионата «Сияние Байкала» Эльмира Сатардинова. – И чемпионат дает им отличную возможность продемонстрировать свой профессионализм.

Имена победителей чемпионата «Сияние Байкала» будут объявлены на финальном шоу, которое состоится 23 июня в 18-00 в БайкалБизнесЦентре. На нем 9 врачей-финалистов из разных городов России представят итоги своей 3-месячной работы по преображению моделей. Также на финальном шоу будут подведены итоги благотворительного проекта по восстановлению лиц у пяти пациентов с поражением лицевого нерва.