Медицина будущего

Время и молодость – понятия несовместимые. Этот миф прочно укрепился в умах многих людей. Но сегодня есть возможность не только прекрасно выглядеть в любом возрасте, но и чувствовать себя молодым!

Уже после двадцати лет начинают появляться мелкие морщинки, меняется цвет лица и снижается эластичность кожи. В этот период времени в ход идут всевозможные кремы, восстанавливающие маски и освежающие сыворотки. А вот дальше морщины становятся более глубокими, мимические складки – более выраженными, меняется овал лица, шея становится дряблой. В этот момент большинство начинают бить тревогу и записываться на прием к профессиональному косметологу.

Как отмечает Мекан Оразов (врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук, хирург-гинеколог, специалист медицинского центра «Beauty Expert»), на сегодняшний день косметология и эстетическая медицина – та отрасль, которая диктует необходимость омоложения в первую очередь изнутри.

Старение – сложный биологический процесс. Его механизмы действую на разных уровнях организма: молекулярном, клеточном, системном. Поэтому понять сущность этого процесса можно лишь на основе комплексного изучения всех уровней жизнедеятельности организма. На сегодняшний день насчитывается более трехсот теорий, пытающихся объяснить почему человек стареет.

Проблема в том, что гормональное старение  имеет ключевое место на всех стадиях эстетической медицины. И один из методов безопасных и эффективных методов воздействия на процессы эндокринного старения является плацентарная терапия (Мекан Оразов).

Первые упоминания о лечебных свойствах плаценты встречаются в 1030 году нашей эры в медицинских трудах философа, естествоиспытателя и врачевателя Авицены. Восточные народы знали о целебных свойствах этого биологического материала и успешно использовали, изготовленный из нее порошок, для лечения различных заболеваний еще много веков назад. Современная плацентарная терапия берет начало в тридцатых годах прошлого века. В то время плаценту разрушали с помощью ультразвука. В пятидесятые годы для ее разрушения применяли кислотный гидролиз, который впоследствии уступил место гидролизу ферментативному. В результате серьезной работы специалистов в различных областях науки появился препарат на основе плаценты, обладающий достаточной биологической активностью, который находит свое применение в медицине и косметологии.

В 1956 году в Японии разработали препарат Мэлсмон, отвечающий всем этим требованиям. Это продукт новейших нанотехнологий. Для его создания используются только естественная плацента. Принцип действия состоит в том, что микроэлементы, содержащиеся в препарате Мэлсмон, запускают механизм восстановления измененных, поврежденных и изношенных клеток.

В России Мэлсмон показан для улучшения репродуктивной функции женщин. Но, обладая широким спектром воздействия, способен обновлять тело изнутри, нормализуя работу практически всех внутренних органов и систем. Кроме того, применение Мэлсмон отражается на внешности. Прекрасное состояние демонстрируют кожа, волосы, ногти и прочие сигнальные приметы отменного здоровья. Гармонизируется внутренняя энергия, выравнивается эмоциональный фон, успокаивается ум.

Пациенты возрастной группы 40+, применяющие препарат Мэлсмон отмечают нормализацию сна, повышение работоспособности, улучшение эмоционального состояния. Помимо этого улучшается качество кожи, выравнивается ее цвет.

Елена Старкова, врач-дерматокосметолог, тренер-методист, председатель Европейской Школы Тредлифтинга, специалист медицинского центра «Beauty Expert» говорит: «Будущее косметологии заложено в улучшении качества жизни. Вот залог омоложения. И без этой основы прочее развитие косметологии представляется не таким интересным. Просто здоровый человек может быть красивым. А нездорового человека красивым сделать чрезвычайно сложно.»

Понятия здоровье, привлекательность, активность – неотделимы друг от друга. Для того чтобы быть по-настоящему красивым нужно в первую очередь быть здоровым. Существует только одно решение – привести организм в порядок. Это не так уж сложно, учитывая развитие современной медицины. Только достигнув гармонии внутри можно переходить к внешности, которая будет радовать не только вас, но и окружающих.