Особенности применения препаратов Platinum для коррекции возрастных изменений в практике врача косметолога

ИНЪЕКЦИОННЫЕ МЕТОДЫ В КОСМЕТОЛОГИИ №4, 2017

Санчес Елена Альбертовна

К.м.н., врач-дерматовенеролог, косметолог, доцент кафедры ФМБА, заместитель главного врача, клиника МЦКК «ЭКЛАН», Москва

Препараты на основе гиалуроновой кислоты отличаются своими физическими и химическими свойствами, а также имеют отличительные особенности применения в клинической практике. В данной статье отражены основные характеристики инновационных филлеров Platinum, их состав и особенности коррекции инволюционных изменений в области лица. Представлены клинические случаи терапии пациентов с возрастными изменениями и эстетическими недостатками.

В настоящий момент на российском рынке представлено большое количество препаратов, применяемых в эстетической медицине для коррекции возрастных изменений. Выбрать среди них «тот самый», идеально подходящий для работы с каждым конкретным пациентом, задача не из легких. Наиболее важными критериями выбора являются: эффективность, безопасность препарата, удобство в работе и демократичная стоимость (соотношение «цена-качество»).

С 2016 г. на базе МЦКК ЭКЛАН применялись препараты линейки Platinum (Platinum Bronze, Platinum Silver и Platinum Gold) для терапии инволюционных изменений тканей, которые подтвердили свою высокую эффективность и безопасность, согласно европейским клиническим исследованиям. Данные препараты соответствуют всем требованиям, предъявляемым на территории РФ, и получили регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре.

Производство препаратов осуществляется на заводе Dr. Korman Laborotories (Израиль) из сырья компании HTL SAS (Франция), специализирующейся на производстве гиалуроновой кислоты, ее очистке, научных исследованиях и разработке инновационных препаратов.

ЧИТАТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ СТАТЬИ