Компания «Витанта» на VIII Междисциплинарном форуме «Медицина молочной железы»

1–3 декабря 2022 года в Москве состоится VIII Междисциплинарный форум «Медицина молочной железы»

2 декабря (15:25–16:25, ЗЕЛЁНЫЙ ЗАЛ «МОСКВА 2») на Пленарном заседании «ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ ДИСПЛАЗИИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ: НЕ ВСЁ МОЖНО АЛГОРИТМИЗИРОВАТЬ» Покуль Лилиана Викторовна (д.м.н., врач-онколог, акушер-гинеколог) представит доклад «Адьювантная терапия климактерических расстройств. Молочная железа — под прицелом».
Актуальность доклада обусловлена важностью поддержания качества жизни пациентов. Перед врачами стоит задача — одновременно снизить риски рецидива болезни и купировать проявления климактерического синдрома, а также поддерживать иммунитет организма и много другое. Врач должен правильно подобрать стратегию ведения пациента с использованием наиболее эффективных и безопасных методик.

Приглашаем также посетить наш «МЭЛСМОН» стенд в рамках выставки и получить подробную информацию о препарате.


О форуме:
Проблема заболеваний молочной железы с каждым годом становится всё более острой. Актуальность проблемы обусловлена не только неуклонным ростом онкологических и неонкологических болезней, но и прямой связью состояния МЖ с другими органами женской репродуктивной системы. Несмотря на значительный объём знаний, накопленных современной медициной, не утихают горячие споры специалистов о патогенезе болезней МЖ, необходимой периодичности скрининга и эффективности терапевтических тактик, возможности первичной профилактики РМЖ. Многие вопросы только предстоит решить.
РМЖ — один из самых распространённых видов злокачественных новообразований в США, Европе и России. По данным за 2018 год, именно он занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости (20,9%). Ему же принадлежит второе место среди всех возможных причин смерти женщин вне зависимости от возраста.

Научная программа Конгресса чрезвычайно разнообразна и включает в себя множество лекций и школ, дискуссий по клиническим, организационным и правовым аспектам работы. Цель — познакомить участников с последними научными данными и нормативными документами, дать врачам знания, необходимые для ежедневной практической деятельности, обеспечить междисциплинарные дискуссии и обмен опытом.

Подробная информация и программа на сайте https://praesens.ru/form2/?s=mmzh
Условия участия: бесплатно.
Место проведения: г. Москва, гостиничный комплекс «Измайлово», корпус «Гамма-Дельта» (Измайловское ш., д. 71, корп. 4 г-д)